ПЕНЕТРОН-Тула

Пенетрон - выбор победителей!

Современное решение по гидроизоляции изнутри зданий и сооружений есть – это ПЕНЕТРОН!
Система  материалов проникающего действия ПЕНЕТРОН - гидроизоляция XXI века!. Это уникальный способ гидроизоляции бетона жилых домов, бассейнов, тоннелей, дамб, плотин, резервуаров для воды, хозяйственных построек. Проникновение в бетон до 900 мм решает сложнейшие задачи гидроизоляции.
Рассмотрим основные преимущества ПЕНЕТРОНА.
Защита бетонной конструкции практически на весь срок её службы. Увеличивается морозостойкость бетона, а также антикоррозийная защита арматуры. Повышается прочность бетонных конструкций и устойчивость к агрессивной среде. Оригинальность  этого химического вещества в том, что пенетрон внутри бетона образует кристаллы, препятствующие движению молекул воды. 
Технологии ПЕНЕТРОН успешно применяются при монолитном строительстве
Есть готовое решение – ПЕНЕТРОН Адмикс. Это профессиональная гидроизоляционная добавка в бетон, которая делает его гидротехническим со степенью водонепроницаемости до W22. Бетон приобретает свойства самозалечивания трещин и никакая дополнительная гидроизоляция больше не требуется.
Стыки, трещины и швы.
Здесь поможет ПЕНЕКРИТ, пластичный безусадочный герметизирующий материал. Так же в линейку системы гидроизоляционных материалов ПЕНЕТРОН входят: ПЕНЕПЛАГ и ВАТЕРПЛАГ – гидроизоляционные пломбы для ликвидации напорных течей, которые держат давление воды до двух атмосфер. 
Отдельно остановимся на  гидроизоляционном ленточном материале  ПЕНЕБАР. Это настоящая находка для проектировщиков и строителей в поиске решения гидроизоляции холодных швов  при монолитном строительстве. Лента ПЕНЕБАР обладает уникальным свойством расширяться на 300 % при взаимодействии с водой и тем самым обеспечивает полную герметизацию холодных швов и технологических стыков бетонных конструкций.
Расход материалов системы ПЕНЕТРОН.
У пенетрона расход зависит от рельефа поверхности - в среднем – 1 кг сухой смеси на 1 кв. м. Пенетрон Адмикс добавляется в бетон  в пропорции 1% от количества цемента. Расход пенекрита зависит от толщины и глубины швов, трещин, отверстий и колеблется от 1.2 кг до 2 кг на метр.
Линейка материалов системы ПЕНЕТРОН постоянно расширяется.
Здесь можно отметить материалы ПенеСплитСил и ПенеПурФоам. Это система двухкомпонентных полиуретановых смол для инъекций в сухие и влажные трещины, включая подвижные, для долговременной герметизации. 
Новый уникальный материал 2011 года - Пенебанд ( Peneband ), который выпускают в виде ленты шириной от 100 до 1500 мм и применяют для гидроизоляции  подземных паркингов, подвалов, плотин, причалов, опор мостов и прочее. С его помощью можно выполнять гидроизоляционные работы даже под водой. Пенебанд имеет высокую стойкость к ультрафиолету и используется не только в подземных заглубленных конструкциях, но и при высотном строительстве.
Применение гидроизоляционных материалов системы ПЕНЕТРОН – это залог успеха современного бизнеса в сфере проектирования и строительства!

назад к списку