ПЕНЕТРОН-Тула

Конца света не будет, пока есть ПЕНЕТРОН

Глобальные изменения климата. Сомнительные технологии строительства. Фальсифицированные стройматериалы. Всё это неизбежно влияет на каждого из нас в сегодняшней суетливой жизни. Задумаемся о бетонных конструкциях, которые являются основой наших домов. Вместо морозной зимней стужи мы наблюдаем постоянные осадки в виде дождя со снегом. Вода кругом. Эта самая сильная из стихий при маломальском морозе разрывает и дороги, и металл, не обходит стороной и бетонные конструкции. Насыщенный влагой бетон при замерзании сначала покрывается микротрещинами, а потом, вовсе теряет прочность и разрушается. Наглядно это явление может увидеть каждый,  взглянув на бетонные пороги перед домом или выступающие плиты козырьков подъездов и балконов. Разрушает бетон преимущественно замерзающая вода. Многие из нас, те, кто строят дома или купили квартиры в новостройке, сталкиваются с проблемой надёжности бетонных конструкций. Не секрет, что большинство недобросовестных строителей сегодня заботит получение сверхприбыли от продажи домов и квартир, а не их качество. Существует проблема и фальсификата на рынке стройматериалов и отсутствие квалификации у рабочих на стройках. Так при монолитном строительстве, которое сегодня является основой при возведении зданий можно выделить как минимум три слабых момента:


1.    Поставка некачественных материалов на предприятие, которое производит бетон. К примеру:  щебень с глиной, цемент низкой марки, песок не соответствующий требованиям и сомнительные добавки в бетон, которые используют для уменьшения количества цемента.
2.    Полное или частичное пренебрежение технологическим процессом и стандартами строительства в угоду снижения себестоимости объекта. 
3.    Отсутствие высококвалифицированных специалистов на строительстве объекта. Пастухи, ветеринары, агрономы - все кто угодно, только не строители. 


 На самом деле перечислять негативные факторы как природного, так и антропогенного характера можно почти бесконечно, но что же делать? 
Ответ на этот вопрос нашли учёные в США уже более 50 лет назад. В результате их деятельности был создан уникальный материал ПЕНЕТРОН.  Из года в год химический состав ПЕНЕТРОНА совершенствовался, и в результате возникла целая система гидроизоляционных материалов  профессионального уровня для защиты и гидроизоляции бетона.
Как же ПЕНЕТРОН защищает бетонные конструкции. Перовое и основное свойство, которое приобретает бетон – водонепроницаемость со степенью до W22. Практически в 2 раза увеличивается его морозостойкость. Арматура бетонной конструкции, обработанной ПЕНЕТРОНОМ полностью защищена от коррозии и как следствие улучшаются показатели упругости и прочности бетона. ПЕНЕТРОН также выстраивает защиту от агрессивных сред. При монолитном строительстве в бетон добавляют гидроизоляционную добавку ПЕНЕТРОН Адмикс. Полученные таким образом бетонные конструкции приобретают  ещё и способность к самозалечиванию трещин, появляющихся в процессе эксплуатации.  Технологические и холодные швы полностью герметизируют с помощью ленты ПЕНЕБАР, которая при поступлении воды расширяется на 300 %, тем самым образует пластичное водонепроницаемое уплотнение. Трещины, стыки поверхностей изолируют материалом ПЕНЕКРИТ, который при твердении не «усаживается» и обеспечивает надежную гидроизоляцию. Гидропломбами ВАТЕРПЛАГ и ПЕНЕПЛАГ можно остановить протечку воды давлением до двух атмосфер.
Технологии ПЕНЕТРОН сегодня  применяются при строительстве атомных электростанций, капитальном ремонте ГРЭС и плотин. Искусственные водоёмы, гальванические емкости, противопожарные резервуары, трансформаторные подстанции, очистные сооружения, фонтаны, промышленные полы, мосты, метрополитены, бомбоубежища, храмы, жилые дома  - вот только небольшой список объектов, которые надежно защищает ПЕНЕТРОН от стихии и недобросовестных строителей в XXI веке. Технология применения материалов системы ПЕНЕТРОН доступна каждому, ведь большая часть работ по защите и гидроизоляции бетона производится вручную и не требует сложного технического оснащения. ПЕНЕТРОН защищает бетонные конструкции весь срок их службы, обеспечивая значительный экономический эффект при эксплуатации зданий и сооружений.

назад к списку